Etis atis animatis, etis atis amatis

А это мои ответы на вопросы от:
Если

1. Почему такой ник? Ассоциируешь себя с носителем этого имени?
Если, ты про какой именно ник? Эней или Gwynplaine (Гуинплен)? Честно говоря, второй я взял, не особо задумываясь и никак с героем Гюго себя не ассоциируя *нервно разглядывает свое отражение в зеркале* :hmm: А вот насчет Энея... тут много всего. Во-первых, щедрая доза пафоса (хотя бы в самых первых стихах на михее) просто обязана была мысленно отправлять любого из михеевцев в ту самую эпоху, более-менее. Свой первый ник на михее я уже и не помню, кажется NIKITA... Эней - это от второго брака второй регистрации :)
Кроме того, всегда обожал древние мифы (как актуально, товарищ старший модератор раздела Творчество, да?)) ). Ну, и самое главное. У меня бабушка - гречанка, и немало родственников в Греции.

2. Назови пять своих любимых фильма и объясни, почему они любимые.
Ну... пять штук - это мало :nope: Непосильная задача. Во-первых, я обожаю фильмы Захарова (и Рязанова, не считая постсоветские), а их уже больше пяти. Люблю за неподражаемость, за юмор и глубокий смысл, которые в каждом практически фильме переплетаются очень грамонично. За актерский ансамбль, который всегда на высоте.
Еще я люблю старый фильм "Сказание о Сиявуше". Этот фильм, снятый по поэме Фирдоуси (Шах-Наме) мало кто знает и помнит, увы. Но он замечательный и очень искренний. Фильм можно посмотреть по частям в ютюбе, если лень качать.
Короче, я сломался, Если :gigi: Не будет тебе пять фильмов. Будет больше.
"Не покидай" - просто люблю. За игру актеров, за музыку, за стихи и за режиссера Нечаева. Сказка, да не обязательно для детей.
"Здравствуйте, я Ваша тетя" - это же вообще атас :gigi: Там один монолог Калягина чего стоит! А сколько крылатых фраз!
"Джентльмены удачи" - за Василия Али-Бабаевича и К. "Эй, гражданина! Туда нэ хади! Суда хади! А то снэг башка пападет, савсем мертвий будеш" :-D Это маленький пример)))
"Маленькие трагедии" - из-за Смоктуновского в роли Сальери и Золотухина в роли Моцарта.
Как видишь, это только отечественные фильмы. Перечислять могу до завтрашнего утра. Ну, есть, конечно, и иностранные:
"Тропы славы" Кубрика
"Адвокат дьявола"
"Крестный отец"
"Охотник на оленей" и еще... )) Тему можно продолжать бесконечно, сама понимаешь.

3. Как думаешь, что случается с духом человека после его смерти?
Как-то интересовался Каббалой. Поверхостно, конечно. Там говорится о переселении душ. Тема знакомая и популярная. Но вот, что меня заинтересовало особенно. Там говорится, что наивысшая форма справедливости, это не когда душа получает по заслугам, а когда она получает по заслугам, не помня за какие грехи именно. Этим и объясняется очевидная якобы несправедливость - например, когда вроде бы хорошего человека периодически обижают ни за что. Что я думаю? Ну, наверное, все так и есть, души вот так и летают по лабиринту, меняют хозяев, получают за старые грехи, отрабатывают карму, пока... что дальше, я и не предполагаю даже. Но хотелось бы думать, что правда в этом есть. Потому что в этом единственная, наверное, моя меня надежда на то, что справедливость в этом мире все-таки хоть как-то, но существует, и есть какой-то порядок. Кстати, эта точка зрения встречается, кажется, и у буддистов.
Я бы хотел в такую версию верить, потому что по натуре оптимист. Но в целом этот мир не видится мне хорошей работой, и я говорю это на полном серьезе. Думаю, что если бы этот мир создал человек, его, человека, посадили бы за халатность любые земные суды))) Но это всего лишь мое мнение, и немного другая тема.

4. Тебе какие девушки нравятся - накрашенные или ненакрашенные? И почему?
Хм )) Мне нравятся аккуратные девушки. И если краситься, то в меру. Я не приветствую перекрашенность, этакий пафосный грим. Дизайн - он везде дизайн)) И должна быть золотая середина, по-моему.


Магнолия:

1. Откуда Вы?
А то что-то я не в курсе, это неправильно.:-D
Света, неужели? Судя по последним записям вокруг Евровидения, догадаться было не трудно. Я живу в Тель-Авиве) Туда попал из Москвы, куда надеюсь попасть в будущем, но уже из Тель-Авива))

2. Любить или быть любимым?
Вообще-то, конечно, лучше и то, и другое вместе. но если уж выбирать роль в односторонней любви (я правильно понял?), предпочитаю любить.

3. Можно ли в Интернете найти настоящего друга или настоящую любовь?
Судя, по статистике (не моей :gigi:), да,можно)). Даже настоящего врага можно найти в интеренете, и тоже, ссылаясь на статистику))

4. Как сновидения?:-D Да, и почему Вас нет в Лысофлуде?:gigi:
Я тоже потом хочу вопросов.:)
Вопросы будут, дай время только. Сновидения... ммм никак пока :hmm: Еще не хватало, чтобы после вашего Лысофлуда, мне лысые мужики снились. Не... пусть снятся женщины с роскошными волосами))


Unicorn


1. Что еще ты можешь посоветовать мне из музыки?
про "Анафему" я тебе говорил, да? Ну, тогда, вот тебе Kingston Wall.
Shine on me
The Real Thing

2. Какие языки ты знаешь? Где и как их изучал или изучаешь?
Значит, так. Я знаю, и довольно неплохо русский, иврит, английский - это само собой как-то выучилось. Сносно - фарси, афганский и таджикский (справедливости ради, скажу, что языки эти очень похожи). Откуда я их знаю? Да так, довелось в Узбекистане какое-то время побывать. Угу, узбекский не выучил, а вот таджикский и все, что в комплекте - да :gigi:
Ну, еще и итальянский немного. Это я сам, по собственной инициативе как-то засел за его изучение, уж больно мне этот язык нра. Но знания тут небогатые, так себе, база. Зато гуляя по Милану, вряд ли потеряюсь))
Арабский. Эмм... в общем, читать умею. Сказать пару фраз - могу. Но это все)

3. Назови пять последних книг, которые ты читал?
"Ангелы и Демоны" Дана Брауна
"Искусство дизайна с компьютером и без него" Велен Эверс и Эрики Кендры
И мольеровские вещи перечитал :"Скупого", "Тартюфа" и так далее. Просто проект был, требовалось перечитать))

4. Простишь за Дэниела? :beg: Это все Ник и Если, правда-правда, я тут почти ни при чем! :shy:
И Если вылечим, и Ника
вылечим, и тебя вылечим ))) Хирургическим скальпелем в руках маньяка)) Скоро-скоро... Зловещее муахахаха


Gordo

1. Есть ли в твоей жизни какие-то поворотные моменты, которые ты хотел бы изменить? Развилка, на которой надо было свернуть не туда.
Есть, и наверное, много. Я понимаю, что не жалеть о том, что сделано - это хорошая черта, но с чувствами не поспоришь.
Выше упоминался Узбекистан. Если бы от меня что-то зависело, я бы туда не поехал на несколько лет. Эти несколько лет не прошли просто так, без последствий.
Я бы не забросил муз. школу, а чуть позже был бы решительнее и понаглее, чтобы отстаивать интересы своей рок-группы. Самое интересное, что нам оказывали столько помощи, сколько никто и никогда не оказывал больше ни одному, наверное, коллективу. А я умудрялся попадать под влияние недоброжелателей... почему-то слышал только их голос. И все развалил.
Я бы вернулся в Москву уже давно, когда предоставился хороший шанс.

А еще повел бы себя по-другому в отношениях с БПВ (ув. новые ПЧ, если вы не в курсе, БПВ - это я так шутливо об одной небезразличной для меня девушке: Бывшем Предмете Воздыхания).

2. Ты летал (или летаешь) во сне?
Да разве только во сне? :gigi: Вообще-то, насколько я помню, в детстве этого хватало)) Потом меня Гагариным называли (мы с ним так и так в один и тот же день родились))). Сейчас с этим туго... сейчас вообще со снами как-то туго... А жаль, конечно. Воздух, небо, простор, парашюты - это ведь мое))

3. Расскажи про свою семью.
Мама моя - коренная москвичка, папа - из Средней Азии. Она в Москве работала учительницей, он начальником одного предприятия, был человеком довольно известным в своей сфере деятельности. Здесь занимаются совсем другими делами. По выходным собираемся за столом. Папа мой ужасный патриот России (в Москве он бывает часто и долго), и это выражается во всем, даже в спорте. Если раньше он болел за покойный ныне клуб "Торпедо", то теперь за всех подряд. Видели бы вы, что он вытворял, когда ЦСКА выиграл кубок УЕФА :lol:
Мама, как и вся ее родня, музыкальный человек (ее сестра, моя тетка, училась в Пресняковым-младшим, вроде). Но в последнее время предпочитает бить не по музыкальным клавишам, а по компьютерным)) Подсела на виртуал, серьезно подсела)))
Брат мой - человек с двумя высшими образованиями, до недавнего временни военный. В детстве мы с ним рубились не на шутку :-D Потом все как-то устаканилось, поумнели. Но дурачиться любим ))) Вообще, мне стыдно признавать, но в школьный период он был немного хулиганистее меня... ну, например, мог сбросить наполненный водой пакет с десятого этажа, чтобы, как он выражался, прохожие танцевали. Мог старшекласснику дать пинка под зад, чтобы потом честно получить по шее . А однажды, еще в первых классах, после того, как ему в голову умышленно попали острой шахматной фигурой, молча встал, схватил обидчика в охапку и нежно усадил его на стул с гвоздем :gigi: После этого, разумеется, шахматной карьеры не предвиделось)) Но сейчас это совсем другой человек, фигушки разозлишь.
Сестра заканчивает службу в армии, скоро начнет учиться. Пока ветер в голове)) Упрямая... хм не то слово. Чистюля до тошноты.

4. Назови, ну скажем, 7 человек, которых ты знаешь по интернету и которых тебе бы хотелось собрать в реале (представим, что им друг с другом не будет скучно и что конфликтов в силу разницы характеров не предвидется, просто они все интересны тебе)
Я не знаю, честно. Семь? Выбирая семерых из двадцати трех ПЧ ( на михее я бываю все реже и реже), я рискую кого-нибудь обидеть. Мне интересны все мои ПЧ, и это не пустые слова. Были такие, с кем интересы не сошлись, и мы отписались друг от друга. А те. кто в списке - это и есть те, кого я хотел бы собрать в реале, если бы была такая возможность.


Xela_ris
1. Почему ты так любишь пантер?
Вообще-то пантеры - это те же леопарды, только меланисты. Черный цвет для меня - это уже многое. А в сочетании с умом, грацией, силой и гибкостью пантеры - как вообще можно не восхищаться этим созданием?
Пантеры, считаю, умнее и смелее остальных кошачьих. Умны, так как только они (ну, и леопарды) способны затащить свою жертву высоко на дерево, и фигушки шакалы-гиены достанут халяву, пока хозяйка гуляет. Смелы, так как совершенно не испытывают страха перед человеком, может подойти вплотную, даже не будучи голодной и не планируя нападения. Просто не боятся. Способны селится прямо под носом у целой деревни /(только о дружелюбности тут речь не идет, конечно))) Остальные кошачьи, не будучи очень голодными, при виде человека стараются уйтиподальше.
Ум, красота, грация, смелость, сила и черный цвет - вот за это я люблю пантер.
2. Какие блюда предпочитаешь?
Я всеядное животное. Практически могу есть все)) Но стараюсь питаться здоровым образом (хотя за компанию могу и макдональдские изделия раз в какое-то время слопать). У меня сейчас мало времени на спорт, занимаюсь один-два раза в неделю, поэтому приходится следить и за питанием. Насколько это возможно))
3. Кем ты мечтал стать в детстве?
Тебе по порядку?:-D Ну, все не помню, но первая мечта - стать космонавотом. У нас с Гагариным ведь один ДР. Потом думал стать археологом, футболистом, журналистом, летчиком... слушай! А давай я лучше тебе расскажу, кем я не мечтал стать, а? Этот список гораздо короче:-D
4. Что такое, по-твоему, справедливость?
Фиг его знает, я запутался уже. У каждого менталитета, региона - своя справедливость. Я где-то уже писал, какой видит справедливость Каббала... может, это и правильно: душа после смерти перевоплощается, вся память о прошлой жизни стирается, и все наказания за грехи прошлого тела душа получает в новом теле - все это не понимая за что. Одно дело получать по заслугам, помня за что, другое - не помня. Может, это и правильно... я лично пока ответа не нашел.



Комментарии
23.05.2009 в 18:45

Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал...
Еще не хватало, чтобы после вашего Лысофлуда, мне лысые мужики снились.
Вы бабочек забыли, в них же самая соль.:gigi:
Количество языков впечатляет.:hlop:
Скоро-скоро...
У Марины, я так полагаю?

И да, я жду вопросов в светлом будущем.:)
23.05.2009 в 20:18

Just close your eyes, dear -
Да, знать столько языков. Потрясающе!

Мне нравятся аккуратные девушки.
Умеренность и аккуратность)) Во всём?

я не хочу вопросов

Очень хотелось добавить в конце сообщения бабочку, чтобы все видели, как внимательно я читаю, но бабочки не нашла, посему вот :piggy2: *смеётся*
23.05.2009 в 21:29

Moving on. Never stopping. Always changing.
Gwynplaine, спасибо за ответы. Пошла слушать Kingston Wall, :yes: радоваться, что хотя бы виртуально знаю еще одного полиглота и шаманить, чтобы в следующей игре маньяк достался мне :nope:

Жду ответных вопросов :)
23.05.2009 в 23:34

Etis atis animatis, etis atis amatis
Вы бабочек забыли, в них же самая соль.
Магнолия, опять выкаешь?)) Я тоже ведь начну!))
Девушки с бабочками? Нормально. Но вообще мне нравятся девушки с цветами))
У Марины, я так полагаю?
У нее, у кого же еще))

Да, знать столько языков. Потрясающе!
Да ну, сколько языков? Я же не знаю их в совершенстве, а так, сносно... Не надо из меня второго Ленина тут делать)))

Умеренность и аккуратность)) Во всём?
Ага, наверное, во всем. Только не надо думать, что это делает человека скучным. Можно дурачиться, давать волю фантазии и сходить с ума во всем, главное, палку не перегибать))

Очень хотелось добавить в конце сообщения бабочку, чтобы все видели, как внимательно я читаю, но бабочки не нашла, посему вот :piggy2: *смеётся*
Прямо пинкфлойдовские ассоциации )))

шаманить, чтобы в следующей игре маньяк достался мне
Не торопись, первым делом он все равно посетит Если :gigi: Как и было обещано.
23.05.2009 в 23:47

Moving on. Never stopping. Always changing.
Gwynplaine, не, я хочу роль маньяка себе в следующий раз, и тогда на Если точно покушений не будет, пока не будет доказательств ее виновности в чем-либо более страшном ;)
23.05.2009 в 23:51

Etis atis animatis, etis atis amatis
Ах, вот оно что))) Я не так понял. Но надейся, надейся))
24.05.2009 в 03:17

Не всё то кошка, что звучит "мяу!"
Ню-ню. ;-)
24.05.2009 в 15:47

Вы отмечаетесь в комментариях, а я задаю вам 4 вопроса.
:budo: А задайте-ка! :rider:
24.05.2009 в 17:30

Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал...
Магнолия, опять выкаешь?)) Я тоже ведь начну!))
Ага.:-D Не надо, мне до "Вы" еще расти и расти.)))
Девушки с бабочками? Нормально. Но вообще мне нравятся девушки с цветами))
Ну, вообще-то я не их имела в виду. но ладно.:gigi: Лучше девушки, да)))
У нее, у кого же еще))
Я тоже хочу.:) Хоть я и зарекалась, что больше никогда и ни за что.:-D
Ага, наверное, во всем. Только не надо думать, что это делает человека скучным. Можно дурачиться, давать волю фантазии и сходить с ума во всем, главное, палку не перегибать))
+1 Имхо, перегибы в любую сторону (пусть даже и хорошую) - это зло.
Не торопись, первым делом он все равно посетит Если :gigi: Как и было обещано.
Ей уже отомстили.:D
Gwynplaine, не, я хочу роль маньяка себе в следующий раз, и тогда на Если точно покушений не будет, пока не будет доказательств ее виновности в чем-либо более страшном ;)
Если опасна в любом состоянии - хоть в живом, хоть в мертвом.:-D И подозревать ее будут всегда.)))
24.05.2009 в 17:34

Moving on. Never stopping. Always changing.
Magnolia2104
Если опасна в любом состоянии - хоть в живом, хоть в мертвом.:-D И подозревать ее будут всегда.)))
Только не я :) Мирная живая Если - сокровище для мирных же :)
24.05.2009 в 17:39

Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал...
Мирная живая Если - сокровище для мирных же
Это да. Единственная проблема - удостовериться, что она сокровище именно для мирных, а не наоборот.
Но как "приятно" осозновать, что она твой враг...:buh:
28.05.2009 в 21:23

Etis atis animatis, etis atis amatis
Я вирнулсо, и вот мои вопросы.

Магнолия:
1. Какое твое самое яркое воспоминание из детства?
2. Какой ты видишь себя через десять лет?
3. Как бы ты потратила (если вообще потратила :) ) миллион долларов?
4. Опиши мужчину своей мечты (про прическу, кстати, можешь не повторяться :gigi: )

Unicorn
1. Перед тобой обязательный выбор: штурм Эвереста, парашютный прыжок с высоты 5000 м и банджи-джампинг. Что ты выберешь? И почему?
2. Расскажи, что тебя, как знатока Индии, больше всего восхищает в жителях этой страны?
3. Назови пять своих самых любимых животных. И объясни, почему они тебе нравятся.
4. Какое время года ты любишь больше всего?

Gordo
1. Что тебе нужно для полного счастья?
2. Какие страны ты хотел бы посетить (знаю, знаю, что не Японию :) )?
3. Метод Жеглова или Шарапова?
4. Как ты относишься к панк-культуре?
28.05.2009 в 22:30

Moving on. Never stopping. Always changing.
Gwynplaine, ответила :)
28.05.2009 в 23:43

Не всё то кошка, что звучит "мяу!"
Gwynplaine Э, ты чё, меня не замечаешь? я ж не слон вроде :lol:
01.06.2009 в 01:14

Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал...
Ответила:)
01.06.2009 в 02:15

Etis atis animatis, etis atis amatis
Кошка Франка, сорь, я в реале постоянно застреваю, тут одним только невнимательным глазком)

1. Если не кошка, то... И почему?
2. Какую музыку ты слушаешь?
3. Что такое идеальный вечер для тебя?
4. Харлей или фиат?
01.06.2009 в 11:22

Джекил и Хайд. Два мужа по цене одного.
Оп-па! А мне вопросы задашь?
01.06.2009 в 18:14

Моё счастье всегда было в том, что со мной случались какие-то несчастья. (с) Богумил Грабал
И мне? :shuffle:
01.06.2009 в 23:48

Не всё то кошка, что звучит "мяу!"
04.06.2009 в 00:21

Etis atis animatis, etis atis amatis
Для Кисы:

1. Назови пять стран, которые ты хотела бы посетить.
2. Чего ты больше всего боишься?
3. Как по-твоему, что ожидает человечество в ближайшие двадцать лет?
4. Сможешь вспомнить три книги, которые тебе очень не понравились? ))


Для Снейк:

1. Это обязательно будет первое: откуда такая любовь к снукеру? Если можно поподробнее, интересно все-таки. Сам-то я в снукер вообще никак))
2. Ты была в Вене, кажется? Что тебе больше всего понравилось в этом замечательном городе?
3. Кроме как с F.B, были ли у тебя еще когда-нибудь натянутые отношения с преподами?
4. Какую музыку ты предпочитаешь слушать?
04.06.2009 в 01:01

Джекил и Хайд. Два мужа по цене одного.
ответила
05.06.2009 в 16:20

Основные ошибки амебы устраняются путем устранения амебы
Хочу вопросы:)
05.06.2009 в 23:30

Etis atis animatis, etis atis amatis
Xela_ris, пожалуйста:

1. Я правильно понимаю, что твой второй ник (сэр Алекс) связан с МЮ? Расскажи, что тебя связывает с этой командой?
2. Назови пять своих любимых фильмов.
3. Как ты относишься к охоте на животных?
4. Были ли в твоей жизни моменты, которые сейчас ты хотел бы изменить?
08.06.2009 в 20:31

Если вспомнишь – вспоминай меня с улыбкой, Я весьма весомый повод улыбаться.
Собираю вопросы, не поделишься? :)
10.06.2009 в 02:28

Etis atis animatis, etis atis amatis
Р@збойница, ок, скоро будут ;-)
11.06.2009 в 01:58

Слово «завтра» придумано для людей нерешительных и для детей.
И мне. :)
11.06.2009 в 09:57

Основные ошибки амебы устраняются путем устранения амебы
Ответил:)
13.06.2009 в 03:08

Etis atis animatis, etis atis amatis
Сир Алекс, видел, спасибо за ответы)

Разбойница:
1. Какая твоя самая любимая марка автомобиля?
2. С героиней какой книги ты себя ассоциируешь (хотела бы ассоциировать) ?
3. Почему Разбойница? Ты разбойничаешь? :gigi: Почему такой ник?
4. Какой предмет ты больше всего не любила в школе?

Леонсия:
1. Какой музыкальный жанр тебе больше всего по душе?
2. Самая безумная вещь, на твой взгляд, которую ты совершила в своей жизни?
3. У тебя есть любимый художник? Если есть, то почему именно он?
4. Предположим, завтра на тебя свалится миллион долларов)) Как ты ими распорядишься?))
13.06.2009 в 21:22

Моё счастье всегда было в том, что со мной случались какие-то несчастья. (с) Богумил Грабал
Спасибо за вопросы :) Я наконец ответила)))

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии